
Почитал сейчас в Ленте посты, посвященные памятным военным датам-началу Первой мировой войны, созданию ВДВ... И поймал себя на мысли, что война это не наше, не российское дело, ничем хорошим в 20 веке для нас не заканчивающееся. Не стоили сербы, из-за которых Россия вступила в ПМВ, Революций, похабного Брестского мира, Гражданской войны, белого и красного терроров -совсем того не стоили.
Можно конечно говорить, что солдат и офицер у нас хорош, а генерал и дипломат плох, что внезапность и власть плохая и тому подобное. Но факт остается фактом:- В 20-м веке все войны для России в итоге плохо заканчивались.
Ничем хорошим для нас с вами очередная война не закончится, и российские бабы уже новое пушечное мясо не нарожают, да и не нужны нам новые миллионы квадратных километров земли, имеющиеся бы суметь обустроить.
Понимаю, что за подобный пост меня некоторые блогеры запишут в либерасты" с испугу, но вот плевать, честно- я и вправду за Мир!
Всем хороших выходных!
Journal information